Форум НП СРО "ОКИ"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Получение аттестата - новые правила

Участников: 3

Перейти вниз

Получение аттестата - новые правила Empty Получение аттестата - новые правила

Сообщение автор Admin1 Ср Мар 02, 2016 6:01 pm

Получение аттестата - новые правила:

В законодательство внесены поправки, которые касаются обучения, переподготовки таких специалистов, а также правил получения ими квалификационных аттестатов.

По новому закону, чтобы получить статус кадастрового инженера, потребуется высшее образование по специальности или любой другой вузовский диплом, но при условии прохождения профессиональной переподготовки в области кадастровых отношений. Еще одно важное требование - наличие опыта работы не менее 2 лет.

По новым правилам, экзамен проводится в форме компьютерного тестирования и принимается комиссией, состоящей из членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров.Каждые 3 года кадастровый инженер обязан подтверждать свою квалификацию.

Поправки в законодательство о кадастровых инженерах вступают в силу с 1 июля 2016 года.

Admin1

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2016-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение аттестата - новые правила Empty Re: Получение аттестата - новые правила

Сообщение автор КофеМанКа Чт Мар 10, 2016 6:23 pm

А вот у меня такая ситуация -я не работаю, как КИ. Аттестат лежит без дела. Уведомление отправляла, что работаю на юр. лицо. Звонила в СРО г.Уфа. Для вступления, сказали, нужна копия трудовой. У меня то ничего нет... Что делать теперь не знаю, я в растерянности. Есть ли люди с похожей историей?

КофеМанКа

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Получение аттестата - новые правила Empty Re: Получение аттестата - новые правила

Сообщение автор Vladimir-013 Чт Мар 10, 2016 6:25 pm

Вы уволились из юр. лица после получения аттестата? Кадастровый инженер вправе осуществлять кадастровую деятельность на основании трудового договора с юридическим лицом в качестве работника такого юр. лица. Т.е. для того чтобы вам вступать в СРО, как кадастровый инженер, надо подтвердить, что вы работаете в составе юр. лица или ИП. хотя бы? По закону вы обязаны так же иметь ЭЦП.

Vladimir-013

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения